Saturday 5 September 2009

Magma



Я пришла в себя и почти пришла в нормальный график жизни, когда на ланч получается готовить что-то более изобретательное, чем пасту, и когда есть возможность подумать о шоколадный кексах с малиной и даже их испечь. Чтобы чувство вины меня больше не мучало, я решила обозначит все лето своим летним отпуском и взяться обратно за ум. За это время я успела выйти замуж и стать полу-полноценным жителем Лондона - надо подавать документы на получение резидентской визы, а потом самое страшное: менять паспорт Саши Боярской на паспорт Александры Уэйтт. 
Меж тем, ничего не изменилось, Крис, став моим мужем, остался таким же раздолбаем. После уговора не покупать колец на регистрацию, а купить потом, на настоящую свадьбу, он пошел в свой любимый (и мой любимый) бессмысленный магазин Magma и купил мне обручальное кольцо - разумеется, с tiny squirrel. Это очень, очень cheesy, но я буду носить его на цепочке на шее. Кроме крошечной белочки Крис купил еще пару колец - прозрачный пластик в форме кольца с брильянтом и прозрачный пластик в форме кольца с жемчужиной. Но магазин Magma, который в Лондоне два с половиной (117-119 Clerkenwell Road, EC1R 5BY и еще два в Covent Garden, которые я считаю за полтора, поскольку они находятся через дверь друг от друга - 8 Earlham Street, WC2H 9RY и 16 Earlham Street, WC2H 9LN) в первую очередь хорош не разноцветным пластиком. Это книжный магазин со всеми мыслимыми и немыслимыми журналами, которые можно просто листать и листать, потому что очень много незнакомых изданий; альбомы фотографий, книжки про дизайн, детские книжки с иллюстрациями как известных художников, вроде моего любимца Йошитомо Нары, так и совсем бесвестных юных дарований. Еще это книжки-подарки с советами, как сделать что-то, историей футболок, туфель, садовых шлангов, книжки списков, книжки-расписания, неизбежные молескины, ежедневники. Вторую Magma (ту, что в доме номер 16) открыли не случайно: там как раз находится мир пластиковых украшений, железных милых колечек, вязаных шапок с усами финской девушки-дизайнера, миллион футболок, холщовых сумок, Тоторо, матрешек-болванок для раскраски (хаха), кошельков-конвертов (реально, конвертов, с марками даже). Это идеальный магазин подарков: сейчас мне сложно туда заходить, потому что ничего толком не нужно, но когда я приезжала в Лондон и срабатывало правило "нужно купить всем подарки" - я топала в Magma и просто проводила там полтора часа со списком. По-прежнему самой крутой вещью считаю шапку с усами - в ней мой брат Марк катается на сноуборде и выглядит, конечно, круче всех. 
Смешной факт про шапку: не могу вспомнить имя дизайнера, а ведь когда-то давным-давно я прочитала об этом на старой - или даже винтажной - версии сайта Look At Me и шапки запали мне в душу. Сейчас же могу с почти точной уверенностью сказать, что если про дизайнерскую фигулину написали на Look At Me - в Magma она есть.

7 comments:

  1. горько?! или нет пока? не пойму

    ReplyDelete
  2. горько, да уже) настоящая свадьба для меня это=celebration of the marriage
    но по всем правилам все уже случилось)

    ReplyDelete
  3. aa! ура! поздравляю!

    ReplyDelete
  4. Саша, поздравляю! Совет да любовь!

    ReplyDelete
  5. А колечки у вас как из моих любимых 4 СВАДЬБАХ И 1 ПОХОРОНАХ :)

    ReplyDelete
  6. 1. Поздравляю с новым праздником в твоей жизни :))
    2. У тебя здорово получается писать, плавно перетекая из одного в другое)))+ весьма познавательно
    3. беЗвестных. =)

    ReplyDelete
  7. поздравляю:) колечко дивное)

    ReplyDelete